г. Екатеринбург ул. Военная, 22,
+7 (343) 297-03-33
+7 (343) 297-22-00

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В консультативно-диагностическом центре «Консилиум» можно оформить справку для получения налогового вычета на лечение.

Что такое налоговый вычет на лечение?socialnii nalogovii vichet na lechenie

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате лечения или медикаментов Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на лечение денег.

То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое лечение или лечение своих родственников, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости лечения.

Какой порядок оформления справки в КДЦ «Консилиум»?

  • Заполнить заявление у администратора Центра (прием заявления осуществляется в часы работы Центра);
  • Подготовить копию договора на организацию и оказание медицинских услуг, а в случае его утери запросить дубликат у администратора Центра;
  • Запросить у администратора копию Лицензии КДЦ «Консилиум»;
  • Уточнить информацию о готовности справки через 3-5 рабочих дней;
  • Забрать Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной совместным Приказом МНС России и Минздрава России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

В каких случаях можно получить налоговый вычет на лечение?

1. Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если:

  • оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);
  • Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;

2. Вы можете получить налоговый вычет при оплате медикаментов, если:

  • оплаченные медикаменты входят в специальный перечень медикаментов, по которым предоставляется вычет (этот перечень медикаментов определен в Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);
  • Вы оплатили за счет собственных средств медикаменты для себя или ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), назначенные лечащим врачом;

3. Вы можете получить налоговый вычет при оплате добровольного медицинского страхования (ДМС), если:

  • Вы заплатили страховые взносы по договору добровольного медицинского страхования или страхования ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет);
  • договор страхования предусматривает только оплату услуг по лечению;
  • страховая организация, с которой заключен договор добровольного страхования, имеет лицензию на ведение соответствующего вида деятельности;

Остались вопросы?

Ответим на все интересующие Вас вопросы по телефонам нашего Центра "Консилиум": +7 (343) 297-03-33, 297-22-00.

Будьте здоровы!

 

Яндекс.Метрика

 

 

Медицинский центр "Консилиум"

г. Екатеринбург ул. Военная 22

+7 (343) 297-03-33